+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

ОАО "РЖД" и "Лаборатория Касперского" будут вместе бороться с киберугрозами

07 июня, 2017

7 июня в рамках XII международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" ОАО "РЖД" и АО "Лаборатория Касперского" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности. От ОАО "РЖД" документ подписал директор по информационным технологиям компании Евгений Чаркин, от "Лаборатории Касперского" – директор департамента корпоративного бизнеса АО "Лаборатория Касперского" Вениамин Левцов.

Соглашение по информационной безопасности включает в себя антивирусную защиту, тестирование систем и средств на предмет киберзащищенности, защиту информационных систем от проникновения, мошенничества и утечек информации, использование решений для защиты индустриальных сетей, информирование об актуальных и сложных угрозах.

Также соглашение предусматривает удаленный мониторинг событий "Лабораторией Касперского" в режиме реального времени с целью выявления известных и новых кибершпионских и киберкриминальных группировок, атакующих информационные системы.

Сотрудничество ОАО "РЖД" и "Лаборатории Касперского" должно повысить уровень защищенности ОАО "РЖД" от существующих и потенциальных кибернетических угроз, в значительной мере снизить риски, привносимые увеличением степени цифровизации бизнеса.