+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

Центр фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД" повысит квалификацию своих сотрудников

07 июня, 2017

7 июня 2017 года директор ОАО "РЖД" по коммерческой деятельности - генеральный директор Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) ОАО "РЖД" Алексей Шило и президент Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II (МИИТ) Вадим Морозов в рамках работы XII Международного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Целью взаимодействия станет реализация мероприятий по подготовке персонала для работы в области маркетинга и транспортного обслуживания в сфере грузовых перевозок.

Стоит отметить, что вузы железнодорожного транспорта являются основным источником поступления высококвалифицированных кадров для ЦФТО.

Соглашение предполагает сотрудничество ЦФТО и МИИТ на взаимовыгодной основе с целью развития системы гарантированного обеспечения ЦФТО квалифицированными специалистами, чей уровень будет отвечать потребностям холдинга. Соглашение также позволит расширить научно-методическое сопровождение деятельности в области маркетинга, транспортной логистики, коммерческой работы и транспортного обслуживания. Предусмотрена модернизация учебно-материальной базы МИИТа, его активное вовлечение в решение актуальных задач железнодорожного транспорта.

Среди первоочередных задач - создание в университете нового образовательного направления "Маркетинг на транспорте". Планируется, что выпускники данного профиля будут видеть целостную картину транспортного рынка Российской Федерации и могут быть востребованы на рынке труда.