+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

Движение поездов по перегону Зилово – Зудыра осуществляется в штатном режиме

25 июня, 2017

25 июня в 14:25 местного времени завершены восстановительные работы на четном пути перегона Зилово – Зудыра Забайкальской железной дороги, движение поездов по перегону осуществляется в штатном режиме.

Напомним, 24 июня 2017 года в 15:14 местного времени на перегоне Зилово – Зудыра Забайкальской железной дороги произошел сход 32 вагонов грузового поезда. В результате происшествия был нарушен габарит соседнего пути. Движение по перегону было временно приостановлено. Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет.

В результате схода были задержаны пассажирские поезда № 99 Владивосток – Москва, № 100 Москва – Владивосток, № 392 Чита – Благовещенск. Пассажиры поездов обеспечены дополнительным питанием и питьевой водой.

25 июня в 09:05 восстановлено движение поездов по нечетному пути. Задержанные из-за происшествия пассажирские поезда отправлены по маршрутам следования. ОАО "РЖД" принимает все меры для их скорейшего ввода в график движения.

В ликвидации последствий происшествия были задействованы восстановительные поезда со станций Зилово, Могоча и Шилка.

На месте происшествия работала комиссия Забайкальской железной дороги.

Координацию восстановительных работ осуществлял оперативный штаб ОАО "РЖД".

Причина происшествия устанавливается.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

ОАО "РЖД" приносит извинения за доставленные неудобства.

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании