+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

Поезд "Сапсан" перевез 25-миллионного пассажира

28 июня, 2017

28 июня с Ленинградского вокзала Москвы в Санкт-Петербург отправился 25-миллионный пассажир высокоскоростного поезда "Сапсан". Им стала Ольга Игоревна Глазова, пенсионерка из города Королев Московской области, отправившаяся в Северную столицу в гости к сыну.

По словам Ольги Игоревны, она уже 5 лет регулярно ездит в Санкт-Петербург в высокоскоростных поездах "Сапсан" – самом удобном, быстром и комфортном для нее виде транспорта.

Первый заместитель генерального директора Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО "РЖД" Георгий Геворкян вручил Ольге Игоревне сертификат 25-миллионного пассажира, золотую карту "РЖД-бонус", которая предоставляет дополнительные привилегии участникам программы лояльности, а также памятные подарки с символикой поезда.

Георгий Геворкян отметил, что за 5 месяцев 2017 года услугами поездов "Сапсан" воспользовались около 2 млн пассажиров, что на 8% больше, чем было перевезено за аналогичный период 2016 года. Положительная динамика связана с сокращением времени в пути следования и удобным графиком движения поездов, комфортом, дополнительными сервисами, а также гибкой тарифной политикой и маркетинговыми инициативами, предоставляемыми клиентам, в том числе отдельным категориям граждан.

В частности, для пассажиров, граждан РФ, при покупке билетов в вагоны эконом-класса, эконом+ и бизнес-класса действует тариф Senior (скидка 30% для проезда пассажиров в возрасте от 60 лет) и Junior (скидка в размере 30% для пассажиров в возрасте от 10 лет до 21 года на момент отправления), для детей в возрасте до 5 лет перевозка на поездах "Сапсан" осуществляется бесплатно, а от 5 до 10 лет – со скидкой 65%. Для пассажиров, ограниченных в возможности самостоятельного передвижения, ОАО "РЖД" предоставляет скидку в размере 40% на проезд во всех высокоскоростных поездах "Сапсан". Кроме того, действуют тарифы Single (скидка на оформление двух смежных кресел на одного пассажира), туда-обратно (скидка 20% на билет в направлении "обратно") и др.

Приобрести билеты на поезда "Сапсан" со скидкой пассажиры могут как в железнодорожных билетных кассах, так и через Интернет на официальном сайте ОАО "РЖД".

Подробную информацию о графике движения поездов "Сапсан" и тарифах можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по телефону: 8 800-77-50-000.

*****

В настоящее время между Москвой и Санкт-Петербургом курсируют до 15 пар высокоскоростных поездов "Сапсан", которые перевозят более 13 тыс. пассажиров в сутки.

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании