+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

ОАО "РЖД" будет применять цифровые технологии для мониторинга бизнес-процессов

29 июня, 2017

28 июня в Москве президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел совещание по вопросам применения информационных технологий в области экономической безопасности холдинга и построения системы мониторинга бизнес-процессов.

Он отметил, что информационные технологии позволяют встраивать систему контроля непосредственно в бизнес-процессы компании и своевременно выявлять отклонения от нормативов, стандартов и регламентов выполнения операций, а также потери и злоупотребления.

На совещании было подчеркнуто, что реализация системы мониторинга бизнес-процессов приведет к снижению финансовых и материальных потерь ОАО "РЖД", а также позволит перенести фокус работы с реагирования на уже состоявшиеся события к их выявлению и предупреждению без увеличения численности контролирующих структур.

Основой системы мониторинга является аналитический комплекс, который обрабатывает данные с существующих информационных систем компании с помощью преднастроенных алгоритмов и оперативно сигнализирует бизнес-подразделениям и контрольным подразделениям об инцидентах.

Предварительными направлениями использования системы мониторинга в ОАО "РЖД" станут закупки, учет и движение горюче-смазочных материалов, грузоперевозки, контроль взаиморасчетов, охрана труда и промышленная безопасность.

По итогам совещания было принято решение о реализации пилотного проекта на базе филиала компании – Росжелдорснаба.

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании