+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

ОАО "РЖД" поддержит проект Минздрава РФ по борьбе с ВИЧ

06 июля, 2017

ОАО "РЖД" совместно с Минздравом России с июля по октябрь реализуют совместный проект, направленный на информирование граждан Российской Федерации о проблеме ВИЧ-инфекции и увеличение охвата тестированием на ВИЧ-инфекцию.

В рамках проекта холдинг "РЖД" организует курсирование по сети железных дорог специального вагона, в котором население 24 регионов сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию от специалистов. Пройти обследование пассажиры смогут также и в медицинских пунктах на железнодорожных вокзалах.

Согласно графику, специальный вагон отправится из Владивостока 11 июля и сделает остановки длительностью 3-5 дней в следующих городах: Хабаровск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Барнаул, Новосибирск, Кемерово, Омск, Нижневартовск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Москва, Адлер, Курган, Челябинск, Оренбург, Самара, Тверь, Псков, Дно, Санкт-Петербург. Акция продлится до 20 октября.

Старт проекту будет дан на железнодорожном вокзале Владивостока 11 июля 2017 года.

В церемониях отправления и встречи вагона будут принимать участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, медицинского сообщества и другие официальные лица.

"Сеть здравоохранения ОАО "РЖД" всегда готова предоставить свои ресурсы и возможности для реализации таких важных акций, как борьба с распространением ВИЧ-инфекции", – отметила начальник Центральной дирекции здравоохранения ОАО "РЖД" Елена Жидкова.