+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

Экскурсии по железнодорожным вокзалам посетили более 5 тысяч человек

12 июля, 2017

Экскурсионные программы по железнодорожным вокзалам – памятникам архитектуры – стартовали 13 июля 2016 года. За время реализации проекта их участниками стали более 5 тыс. человек.

Экскурсии проводятся более чем по 10 вокзалам от Санкт-Петербурга до Владивостока. Наиболее популярными площадками остаются Киевский вокзал Москвы и Витебский вокзал в Санкт-Петербурге.

Главной особенностью экскурсионного маршрута по Киевскому вокзалу является возможность посещения помещений, которые обычно закрыты для пассажиров. Экскурсанты могут подняться на башню с часами, узнать историю строительства легендарного дебаркадера проекта В.Г.Шухова и увидеть этапы реконструкции вокзального комплекса.

Витебскому вокзалу – первому вокзалу России – в следующем году исполняется 180 лет. Имперское убранство и инженерно-технические достижения позапрошлого века привлекают как туристов, так и горожан.

Экскурсии по Витебскому и Киевскому вокзалам проводятся каждые выходные до 4-х раз за день, согласно расписанию и просьбам посетителей. Обе экскурсии являются совместным проектом Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" и образовательного центра "Глазами инженера".

В настоящее время готовятся к открытию дополнительные экскурсии по другим вокзалам Москвы и Санкт-Петербурга.

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании