+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

Благотворительный забег "Достигая цели!" пройдет в честь Дня железнодорожника по всей России

24 июля, 2017

Благотворительный забег "Достигая цели!" в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России пройдет 6 августа по всей стране.

В этом году спортивный праздник поддержали подразделения ОАО "РЖД" по всей России. В Москве забег пройдет в Парке Победы на Поклонной горе, в Санкт-Петербурге – в Приморском парке Победы. Также в мероприятии участвуют Петрозаводск, Мурманск, Саратов, Ярославль, Ростов-на-Дону, Воронеж, Бологое и другие города.

Организатором второго забега "Достигая цели!" выступает благотворительный фонд "Линия жизни". Генеральным партнером мероприятия традиционно является ОАО "РЖД".

Принять участие в забеге "Достигая цели!" могут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте мероприятия, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос. Все средства от участия в забеге будут перечислены фонду "Линия жизни".

На старт смогут выйти даже самые маленькие любители спорта: для детей от 6 до 13 лет предусмотрена дистанция в 500 м. Участники старше 10 лет примут участие в индивидуальном старте на 1520 м. Также в рамках мероприятия можно будет пробежать классические дистанции на 5 или 10 км. Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, получат дипломы и призы. Всем финишировавшим будет вручена памятная медаль.

Для гостей мероприятия, которые придут поддержать бегунов, предусмотрена развлекательная программа с различными спортивными зонами.

Участники московского забега "Достигая цели!" смогут не только хорошо провести время на свежем воздухе, приобщиться к здоровому образу жизни, но и помочь собрать средства подопечной фонда "Линия жизни", семилетней Алине Карпенко из Одинцова, которой поставлен диагноз "Кифосколиоз шейно-грудного отдела".

Благотворительный забег "Достигая цели!" помогает детям со сложными заболеваниями опорно-двигательного аппарата не в первый раз. В прошлом году по результатам мероприятия удалось собрать 3,4 млн рублей. Этих средств хватило на финансирование операции 17-летней Анны Киселевой из Москвы, у которой был диагностирован сколиоз IV степени. Оставшиеся собранные средства были распределены между другими тяжелобольными подопечными фонда "Линия жизни" — Вероникой Просвиркиной, Алиной Аветисян, Полиной Ширикиной, Викторией Мысиной, Ариной Шагинян, Миленой Шаюковой.

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании