+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

Перевозки туристических групп в поездах "Сапсан" выросли на 27% в I полугодии

25 июля, 2017

Свыше 70 тысяч человек воспользовались услугой проезда в составе организованных групп пассажиров высокоскоростными поездами "Сапсан" на маршруте Москва – Санкт-Петербург в I полугодии 2017 года. Это на 27% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В скоростных поездах "Аллегро" на маршруте Санкт-Петербург – Хельсинки в составе организованных групп было перевезено 9,7 тыс. пассажиров, что на 13% выше, чем в I полугодии 2016 года.

Групповой тариф применяется при оформлении проездных билетов в высокоскоростные поезда "Сапсан" для группы пассажиров (не менее 10 человек), следующих в одном поезде по одному маршруту одной датой отправления. Для "Аллегро" тариф применяется для групп, включающих не менее 6 человек.

Тариф является фиксированным и не зависит от заполняемости поезда и времени, оставшегося до его отправления.

Резервирование мест организованной группе возможно при наличии достаточного количества свободных мест. Заявки для перевозки принимаются от 60 суток до 10 суток до отправления поезда. Заявки, предъявленные менее чем за 10 суток до отправления поезда, принимаются только при возможности их выполнения.

Школьный групповой тариф предусмотрен для проезда организованных групп школьников в возрасте от 10 до 18 лет при наличии актуальной справки из образовательного учреждения.

Детский – для проезда организованных групп детей в возрасте до 10 лет (на момент посадки в поезд), при наличии сопровождающих лиц.

Тарифы, предназначенные для организации групповых перевозок, в том числе детей и школьников, доступны круглый год.

Более подробная информация доступна в разделе "Групповые перевозки" и по телефону: 8 (800) 222-03-97

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании