+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

О кадровых назначениях в ОАО "РЖД"

07 августа, 2017

Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров назначил руководителей ряда департаментов компании. Так, Департамент экономики ОАО "РЖД" возглавил Гапонько Владимир Викторович.

Кроме того, начальником Департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" назначен Бурцев Павел Васильевич.

Владимир Гапонько родился в 1979 году. В 2001 году окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности "Финансы и кредит". Имеет степень кандидата экономических наук.

Трудовую деятельность начал технологом информационно-вычислительного центра Московской железной дороги.

В период с 2002 по 2010 годы работал в компании "Эрнст энд Янг".

С 2010 года – начальник Управления по управленческому учету и отчетности ОАО "РЖД".

До своего нынешнего назначения являлся начальником Департамента управленческого учета и отчетности ОАО "РЖД".

 

*****

 

Павел Бурцев родился в 1970 году. В 1992 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности "Электрификация железнодорожного транспорта". Имеет степень кандидата социологических наук.

Трудовую деятельность начал в 1992 году с должности инженера-технолога в локомотивном депо Ленинград-Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги.

В период с 1997 по 2004 годы последовательно работал начальником моторвагонного депо Санкт-Петербург-Витебское Санкт-Петербургской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении "Транском" Октябрьской железной дороги, начальником моторвагонного депо Санкт-Петербург-Московское Санкт-Петербургского отделения Октябрьской железной дороги.

В 2004 году был назначен начальником службы пригородных перевозок Октябрьской железной дороги.

С 2005 по 2008 годы – первый заместитель начальника Санкт-Петербургского отделения Октябрьской железной дороги.

С 2010 по 2013 годы – заместитель начальника Октябрьской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти.

С 2013 года и до нынешнего назначения являлся начальником Департамента социального развития ОАО "РЖД".

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании