+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

Более 50 поездов дальнего следования оборудовали специальными трапами для безопасного и комфортного перехода пассажиров с платформы в вагон

16 августа, 2017

АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") оборудовало съемными переходными устройствами 47 фирменных и международных, а также 7 скорых поездов (всего более 1400 вагонов).

Съемные переходные устройства установили для безопасного и комфортного перехода пассажиров с платформы в вагон поезда.

Такие устройства позволят пассажирам с крупным багажом, семьям с детьми, пожилым людям и маломобильным пассажирам на инвалидных колясках беспрепятственно производить посадку и высадку, легко преодолевая расстояние между поездом и платформой. Трапы имеют съемную конструкцию и высокую прочность. Также они легко снимаются и устанавливаются, не мешая свободному передвижению пассажиров по составу.

Впервые съемные переходные устройства для пассажиров в поездах дальнего следования стали появляться в 2015 году. Их установили в 15 составах фирменных поездов Северо-Западного филиала АО "ФПК". В настоящий момент руководством АО "ФПК" активно прорабатывается вопрос оборудования переходными устройствами всех вагонов поездов формирования АО "ФПК", отправляющихся с высоких платформ в пунктах формирования поездов и прибывающих на высокие платформы в пункты оборота. Данные меры не только повысят безопасность пассажирских железнодорожных перевозок, но и предоставят гражданам, испытывающим трудности в передвижении, дополнительный комфорт в путешествиях на дальние расстояния.

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании