+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

ОАО "РЖД" развивает сотрудничество с угольными предприятиями

25 августа, 2017

С начала года в Кузбассе погружено около 146 млн тонн угля с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 9,5%. Такой объем перевозок достигнут благодаря слаженной работе железной дороги и предприятий угольной промышленности.

В преддверии Дня шахтера в Кузбассе открылась 1 очередь крупнейшего в Сибири горно-обогатительного комплекса – шахты "Увальная" с современной железнодорожной инфраструктурой.

Во взаимодействии с ОАО "РЖД" была разработана сквозная технология подачи и уборки составов, позволяющая принимать и отправлять их непосредственно на углесборочной станции шахты "Увальная", минуя станцию примыкания Бардино.

Это позволяет значительно повысить пропускную способность железной дороги и среднесуточные объемы погрузки угля, что крайне важно с учетом перспективного развития добывающей деятельности предприятия.

Ожидается, что открытие шахты "Увальная" позволит увеличить объемы погрузки угля на Западно-Сибирской железной дороге дополнительно на 1,5 млн тонн в этом году, а в перспективе – до 9 млн тонн в год.

 

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании