+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

Об изменениях в составе правления ОАО "РЖД"

30 августа, 2017

Совет директоров ОАО "РЖД" принял решение назначить первым вице-президентом компании Вадима Михайлова, до этого занимавшего должность старшего вице-президента по экономике и финансам.

Данное решение связано с возложением на Вадима Михайлова дополнительных обязанностей по формированию и актуализации стратегии развития компании, реализации программы структурной реформы на железнодорожном транспорте, созданию условий для привлечения инвестиций в развитие железнодорожного транспорта, курированию транспортно-логистического и коммерческого блока компании.

Количество членов правления ОАО "РЖД" в результате данного решения не изменилось.

Вадим Михайлов родился в 1969 году в Мичуринске Тамбовской области. Окончил в 1992 году Государственную финансовую академию по специальности финансы и кредит.

В 1992-2003 годах работал в аудиторской компании "Артур Андерсен", где прошел путь от экономиста до директора отдела банковского аудита. С 2003 года по август 2009 года работал директором, затем генеральным директором ООО "Эрнст энд Янг – бизнес-консультирование".

В 2009-2017 годах – старший вице-президент ОАО "РЖД".

Под руководством Вадима Михайлова разработаны основные методические принципы, включающие в себя все аспекты финансово-экономического управления, такие как финансовое планирование, управление себестоимостью, ликвидностью, чистым оборотным капиталом, рисками, кредитная и дивидендная политики.

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании