+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

ОАО "РЖД" определило победителей конкурса на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем

30 августа, 2017

30 августа в рамках международного железнодорожного салона "ЭКСПО-1520" в Щербинке состоялось награждение победителей конкурса ОАО "РЖД" на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем, проводившегося в 2017 году. Награды вручил старший вице-президент компании Сергей Кобзев.

Лучшей признана поставляемая в ОАО "РЖД" продукция машиностроительных предприятий, имеющая хорошие показатели качества и надежности.

По итогам проведенного конкурсного отбора в 2017 году были определены следующие победители:

в номинации "Подвижной состав":

первое место – ПАО "НПК "Объединенная вагонная компания" за полувагон с разгрузочными люками модели 1298-53; второе место – ООО "ПК Новочеркасский электровозостроительный завод" за магистральный электровоз 3ЭС5К; третье место – АО "УК Брянский машиностроительный завод" за магистральный грузовой двухсекционный тепловоз 2ТЭ25К.

в номинации "Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры":

первое место – АО "Выксунский металлургический завод" за колеса низконапряженной конструкции из стали марки "Т" для вагонов с осевой нагрузкой 23,5 т; второе место – ОАО "МТЗ Трансмаш" за тормозные системы электропоезда типа ЭС2Г; третье место – ООО "Научно-технологический центр "Информационные технологии" за шунт размагничивающий для изолирующих стыков.

в номинации "Системы диагностики и управления":

первое место – ОАО "НИИАС" за систему интервального регулирования на базе тональных рельсовых цепей с подвижными блок-участками для перегонов и станций МЦК; второе место – АО "НПЦ Промэлектроника" за микропроцессорную полуавтоматическую блокировку; третье место – ООО "НПО САУТ" за комплекс информационного обеспечения САУТ (система автоматического управления торможением поездов).