+7 (727) 345-15-15Схема проезда

Новости РЖД

Маломобильным пассажирам в поездах "Ласточка" Великий Новгород - Петрозаводск доступна скидка 40%

04 сентября, 2017

Специальная скидка в размере 40% действует для маломобильных пассажиров в поездах № 819/820 "Ласточка" сообщением Новгород-на-Волхове – Петрозаводск.

В вагонах № 5 поездов "Ласточка" предусмотрены специализированные места для проезда инвалидов-колясочников (места № 29 и № 30). Вблизи находится специальная санитарная комната, рассчитанная на использование инвалидами в колясках. Поездные бригады поезда прошли дополнительное обучение по обслуживанию маломобильных пассажиров.

Оформление проездных документов на указанные места производится от 60 суток до отправления поезда в железнодорожных кассах и через Интернет (на официальном сайте ОАО "РЖД" или через официальное приложение "РЖД Пассажирам") на основании документа, удостоверяющего личность, справки с указанием группы инвалидности, а также индивидуальной программы реабилитации (ИПР) или абилитации.

Подробную информацию об оформлении билетов и об условиях проезда в поездах "Ласточка" для пассажиров с ограниченными физическими возможностями можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по телефону: 8 800-77-50-000.

Пресс-служба

Показатели

2.8млн м3 общая емкость вагонного парка компании